С уважением к подвигу наших дедов


Автопробег, приуроченный к празднованию 69-й годовщины Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, в очередной раз стартовал в нашем районе. Отмечать таким образом любимый праздник уже стало доброй традицией.

По всей стране в автопробегах принимают участие патриотические организации, представители различных партий,  организаций, студенты, школьники.

Официальный старт нашему автопробегу был дан в Добродеевке. Ребята под руководством преподавателя ОБЖ Виктора Леонидовича Носенко основательно подготовились к этому памятному мероприятию. Юнармейцы достойно и с большим уважением к памяти павших за Победу воинов выполнили положенный ритуал возложения венков и гирлянд к подножиям памятников и обелисков.

Местные жители тепло встречали участников автопробега в каждом населенном пункте нашего района. Нарядные, с букетами цветов пришли они почтить память павших в боях за Родину воинов, прочесть трогательные стихи, посвященные им.

Протяженность автопробега по населённым пунктам нашего района составила 200 км. Маршрут следования: Злынка – Добродеевка – Вышков – Лысые – Денисковичи – Спиридонова Буда – Серовка – Петрятинка – Малые Щербиничи – Большие Щербиничи – Рогов – Софиевка – Карпиловка – Петровка.

Участники автопробега на всю жизнь запомнят яркие впечатления от посещения этих памятных мест. Такие мероприятия очень важны для воспитания у молодежи патриотического духа, сохранения традиций и преемственности поколений и, пожалуй, самое главное, чтобы помнили, какой ценой досталась победа над фашизмом их дедам и прадедам, которые, не щадя свой жизни, защищали свою страну и свой народ.

На митингах у памятников воинам, погибшим в годы ВОВ, в каждом селе нашего района почтили память наших земляков минутой молчания, возложили к подножию цветы и венки.

Прошло 69 лет со Дня Победы над Германией, но до сих пор этот день для нас не только радость, но и скорбь, и видны слёзы на глазах у людей, никогда не знавших войн. Нет ни одной семьи в нашей стране, которую не коснулось бы горе и потери в Великую Отечественную, и сегодня самое главное – сохранить память об этом, чтобы и будущие поколения не забывали ужасы фашизма.

А. Матросова


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.