В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады


Участник обороны  Ленинграда Безменов  Василий Иванович  и жительница блокадного Ленинграда Кудинова Галина Михайловна в сопровождении заместителя директора департамента внутренней политики Брянской области Василия Демина приняли участие в мероприятиях, посвященных 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которые прошли в Санкт-Петербурге.

26 января представители  Брянской области  участвовали в торжественно-траурной церемонии на Пискаревском мемориальном кладбище, где возложили цветы к подножию монумента Матери-Родины. Затем в Большом концертном зале «Октябрьский» состоялся праздничный концерт, приуроченный к юбилею  исторической даты.

27 января во время просмотра парада войск Санкт-Петербургского территориального гарнизона Западного военного округа  Василию Ивановичу и Галине Михайловне были вручены памятные знаки Санкт-Петербурга «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».  В этот же день состоялся торжественный прием  Губернатора Санкт-Петербурга для ветеранов и блокадников. Завершился столь насыщенный день праздничным концертом в Мариинском театре.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.