Медали от депутата


В первой декаде октября, по инициативе депутата областной Думы Владимира Ивановича Попкова, на центральном стадионе п. Комаричи стартовала шестая районная спартакиада учащихся, посвященная 70-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В торжественном мероприятии приняли участие: Генеральный директор ОАО «Брянскоблгаз», депутат областной Думы Владимир Попков, его помощник Олег Гаврилков, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Людмила Митрощенко, начальник отдела культуры, материнства, детства и демографии района Анна Маслова, главный редактор районной газеты «Верный путь» Любовь Кужелева, ведущий специалист по физической культуре и спорту Василий Бушин, главный специалист отдела образования Андрей Олешко, директор «Брасовомежрайгаз» Геннадий Болотин, руководитель Комаричского участка Владимир Борисов и более 200 спортсменов – учащихся из 22 учебных заведений.

С напутственными словами к молодежи от имени главы администрации района обратилась заместитель главы администрации района по социальным вопросам Людмила Митрощенко. Людмила Владимировна отметила, что с каждым годом осенняя спартакиада школьников собирает на стадионе все больше и больше поклонников здорового образа жизни, любителей спорта, азартных болельщиков.

В этом году спартакиада собрала рекордное количество участников. Она пожелала юношам и девушкам спортивных успехов. От имени Губернатора Брянской области Николая Денина была вручена Благодарность за содействие развития детского спорта и оказания помощи в проведении спортивных мероприятий в Комаричском районе депутату Брянской областной Думы Владимиру Попкову.

В свою очередь Владимир Иванович поблагодарил Губернатора области за внимание. Пожелал спортсменам спортивных успехов, ловкости, силы, удали молодецкой. Далее он отметил, что спартакиада ценна тем, что она повышает у каждого участника чувство ответственности за весь спортивный коллектив и перед коллективом.

Он отметил, что спартакиада в Комаричском районе будет и в дальнейшем проводиться, ведь район славен спортивными традициями, здесь взращено большое количество спортсменов, среди которых есть рекордсмены мира, золотые призеры Олимпиад. Может быть и среди участников этой спартакиады есть будущие олимпийские чемпионы! Далее ведущий специалист по физической культуре и спорту Василий Бушин озвучил программу спартакиады. Затем под звуки гимна Российской Федерации победители и призеры прошлого года Игорь Булдин и Ольга Буклакова по флагштоку подняли флаг России. Этот запоминающийся и трогательный момент всегда приносит массу позитивных эмоций.

Под мелодию спортивного марша участники спартакиады разошлись по местам, где должны были показать свое мастерство и ловкость. Соревнования проходили одновременно по кроссу на дистанции: 500 м; 1000 м, 2 000 м, подтягиванию, мини-футболу и волейболу. Большая группа девчонок и мальчишек собралась для легкоатлетического кросса. И вот настал волнующий момент. На старте спортсмены уже приготовились к бегу. Символично старт для забега дает почетный гость и инициатор этой ежегодной спартакиады Владимир Иванович Попков. Сколько эмоций было в глазах у депутата, когда мальчишки и девчонки срывались со старта и неслись за своей победой!

А побороться было ради чего: Владимир Иванович, как всегда, привез огромное количество медалей, кубков, призов и подарков. Естественно, поддержку легкоатлетам оказывали многочисленные болельщики. На протяжении всех забегов школьники подбадривали своих бегунов, ликовали, когда какому-нибудь участнику удавалось совершить эффектный обгон противника, и даже плакали в случае неудачи их участника.

«Наш первый – красавчик! Как он бежал, вы видели? Обогнал противника на полдистанции», – не могли сдержать эмоций девчонки-болельщицы. Бегуны состязались в кроссе на дистанции в один километр – старшая возрастная группа. Среди данной возрастной группы лучший результат среди девушек показала Татьяна Юшина из Комаричской средней школы №1. Она и заняла первое место. Второе место заняла Маргарита Олешко, третье — Александра Зайцева (обе девочки из Комаричской средней школа №2).

Среди юношей первой возрастной группы первое место занял Артем Меркушенко из Бобриковской школы, второе – Валентин Кривошапко из Комаричской средней школы №1), третье – Егор Зайцев из Комаричской средней школы №2. Учащиеся старших классов участвовали в забеге на два километра. Хорошие результаты в кроссе показали: Данил Алексиков из Комаричской средней школы №2, он занял первое место, второе место у учащегося Бочаровской школы Николая Усова и третье место занял учащийся Бобриковской школы – Василий Романов. В беге на 500 метров в старшей возрастной группе первое место заняла Ольга Буклакова из Комаричской средней школы №2, второе – Людмила Поползунова (Комаричская школа №1), третье – Дарья Новак (Комаричская школа №2).

При подведении итогов в общекомандном зачете в старшей возрастной группе уверенную победу одержала команда Комаричской средней школы №2. Они были победителями и в прошлом году. Второе место заняла команда Бобриковской школы, хотя численность учащихся в данной школе небольшая, но они смогли опередить другие школы. На третьем месте – Комаричская средняя школа №1.

Параллельно проходили соревнования для учащихся второй младшей группы. Среди девочек на 500 метров чемпионами стали Надежда Куфтова из Евдокимовки, на втором месте – Екатерина Ольховская из Литижской школы, на третьем – Анастасия Пунина из Апажской школы. Во второй возрастной группе в беге на 1000 метров лучшим из лучших стал Дмитрий Иванишко, на втором месте – Андрей Ефимов. Оба парня из Владимировской школы. На третьем месте Артем Толкунов из Быховской школы.

В общекомандном зачете в этой возрастной группе победили учащиеся Владимировской школы, они заняли первое место, на втором месте Апажская и на третьем – Евдокимовская школа. Хочется отметить высокие результаты учащихся Бочаровской, Кокинской, Литижской и Быховской школ. Молодцы, ребята!… На протяжении всей спартакиады преподаватели физической культуры, готовившие своих воспитанников к спартакиаде, эмоционально переживали за них, подбадривали своих воспитанников. Все присутствовавшие отметили, с каким азартом ребята не только участвовали в соревнованиях, но и болели за своих друзей. А как переживали за них учителя физкультуры!

В соревнованиях по мини-футболу приняло участие 10 команд. Чемпионами стали: Комаричская средняя школа №1, на втором месте – Лопандинская, на третьем – Кокинская школы. В соревнованиях по подтягиванию места распределились следующим образом: первое место занял учащийся Лопандинской средней школы Николай Иванов с результатом 29 раз, второе – Андрей Корнюшин – Бочаровская средняя школа, третье – учащийся из механико-технологического техникума Арам Петросян. Шесть команд (девушки) приняли участие в соревнованиях по волейболу. В этом виде спорта лучший результат показала команда девушек Аркинской школы, заняв первое место, это ее первый большой успех. На втором месте – Комаричская средняя школа №2, на третьем – девушки из Луганской средней школы. Лучшими игроками среди девушек признаны: Мария Гаврилова (Комаричская средняя школа №2), Татьяна Кузнецова и Марина Согрева (Аркинская школа), и Елена Пупова (Комаричская средняя школа №1).

И вот настал для спортсменов самый почетный момент – награждение. Кубки, Почетные грамоты, ценные призы (футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, комплекты ракеток настольного тенниса, бадминтона, дартс, шахматы, спортивный инвентарь) в торжественной обстановке вручил лучшим из лучших спортсменам-победителям Генеральный директор ОАО «Брянскоблгаз», депутат областной Думы Владимир Попков. Владимир Иванович поздравил победителей, а всем участникам пожелал дальнейших интересных состязаний, в которых они смогут себя проявить. Спартакиада прошла на одном дыхании. Даже погода не сломила наших спортсменов. Вы просто молодцы, юные любители спорта! Так держать!

Мария Дяблова


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.