Бежицкий стальзавод: на пути развития


На Бежицком сталелитейном заводе открыта новая автоматическая формовочная линия.
Это событие является важнейшим этапом программы реконструкции БСЗ. Новая автоматическая линия по производству крупного железнодорожного литья компании «Кюнкель Вагнер» существенно увеличит производственную мощность завода: 23 высококачественные формы для крупного литья в час против 18 на старом оборудовании.

Одновременно запускаются новые плавильные печи. Возможности производственного комплекса позволят использовать принципиально новые высокопрочные формовочные смеси для получения исключительно точных форм для отливок.

Николай Денин, который присутствовал на открытии, отметил «без преувеличения грандиозные перемены», произошедшие на предприятии за последние несколько лет благодаря компании «Трансмашхолдинг». БСЗ по уплате налогов занимает первое место среди машиностроительныхъ предприятий, его доля составляет почти 40%.

После завершения реконструкции производства к началу 2016 года мощность завода должна вырасти с нынешних 50 до 126 тыс. тонн отливок в год.

Источник:http://ibryansk.ru/news/economica/2013/07/29/bezhickij-stalzavod-veha-na-puti-rekonstrukcii.29054.html


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.