Мелодия жизни


Владимир Николаевич Кондратенко родом из д. Бутовск Клинцовского района. Резьба по дереву вошла в его жизнь еще в школе.

На одном из уроков труда учитель бегло давал материал по технике резьбы по дереву. Это увлекло Володю и увлекло настолько, что идет с ним по жизни рядышком до сих пор. Позднее к этому увлечению добавилось и плетение из лозы.
В наши края его привела любовь: здесь он женился, живет, работает и занимается любимым делом.Все, что делает Владимир Николаевич, — это не просто выставочные работы, всеми его изделиями пользуются в обиходе его домочадцы, друзья. В 2015 году В.Н. Кондратенко участвовал в «Деревне ремесел» на Свенской ярмарке от Жирятинского района.
Выставку его работ мы назвали «Застывшая мелодия»: как будто по взмаху волшебной палочки звучавшая музыка осталась в красивых замысловатых узорах, вышедших из-под руки мастера.

http://www.zhiryatinskiy-kray.ru

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.