В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Снежный десант»


Сегодня, 29 января, в Брянске торжественно стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Снежный десант». Мероприятие проходит на площади Воинской Славы.

Акция «Снежный десант РСО» проводится в регионе начиная с 2018 года. В 2024 году ее участниками станут 190 добровольцев – бойцов студенческих отрядов. Это два сводных отряда, пять отрядов на базе ВУЗов, два отряда на базе СПУЗов и один трудовой отряд подростков.

Дать старт акции и поздравить ребят с этим событием сегодня пришли: председатель постоянного комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту областной Думы, Герой России Александр Постоялко, депутат городского Совета народных депутатов, директор БГУОР Алексей Солонкин, председатель правления Брянского РСО Наталья Астафьева, начальник управления молодежной политики и общественных проектов областного департамента внутренней политики Екатерина Щерба, руководитель центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Екатерина Гришанова, представители высших и средних профессиональных организаций региона и студенческая молодежь.

Напомним, организаторами акции выступают: региональный департамент внутренней политики, центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» и Брянское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Торжество началось с яркого и фееричного флагового шествия под композицию «У нас есть». Это произведение всецело олицетворяет те самые добрые дела, которые творят участники «Снежного десанта».

Программные мероприятия акции «Снежный десант» пройдут в девяти муниципальных районах Брянской области и областном центре. Десант посетит более 37 населенных пунктов и охватят более 7000 человек.

— Дорогие друзья! Я хочу пожелать вам продуктивного времяпрепровождения. Я хочу, чтобы вы набрались дополнительного опыта, чтобы вы приобрели новых друзей, чтобы вы смогли поделиться своими знаниями и приобрели новые от товарищей, которые сегодня к вам приехали и будут с вами находиться. Ребят, удачи вам! Берегите себя и свое здоровье, — обратилась к присутствующим начальник управления молодежной политики и общественных проектов областного департамента внутренней политики Екатерина Щерба.

Командирам отрядов, которые сформированы на базе средних профессиональных организаций и отряду бойцов ТОП торжественно вручили путевки для участия в акции.

Руководитель центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Екатерина Гришанова торжественно объявила об открытии акции «Снежный десант».

Стоит отметить, что 2024 год – это юбилейный. Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» — 55 лет. Данная акция не имеет аналогов в стране. Самая главная миссия десанта – это патриотическое и нравственное воспитание, развитие профессионального и творческого потенциала молодежи, пропаганда здорового образа жизни, профориентация сельской молодежи и школьников и многое другое.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.