Николай Голосов: Между Брянщиной и Беларусью крепнет «Славянское единство»


Делегация Брянской области приняла участие в праздничных мероприятиях фестиваля «Славянское единство». В этом году фестиваль посвящен Году мира и созидания и проводится в белорусском Гомеле.

24 июня брянцы прибыли в Гомельскую область. На границе с Беларусью их встречали хлебом-солью.

В составе делегации находился и председатель «Белорусского землячества на Брянщине», заместитель председатель Общественной палаты Брянской области Николай Голосов.

Николай Иванович прокомментировал событие:

— Отрадно видеть в сегодняшнее непростое время, как тепло и душевно встречают брянцев в соседней братской славянской Беларуси, это вселяет уверенность, что отношения, дружба и сотрудничество между нашими странами будут и далее крепнуть и развиваться.

С 23 по 25 июня в Гомеле Республики Беларусь прошёл масштабный  Международный фестиваль «Славянское единство-2023» — символ нерушимой дружбы и единства братских народов. Девизом мероприятия стало «Единство. Мир. Созидание». На праздник приехали более 400 гостей из восьми приграничных районов России.

Праздничная программа была масштабной. Ее открыл молебен о мире и созидании в соборе святых Петра и Павла. После состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню на братской могиле советских воинов и подпольщиков.

Не менее запоминающимися событиями фестиваля стали ремесленная ярмарка, молодежный драйв-фест «Наше время», интерактивная площадка «Самый сильный славянин», художественный пленэр «Славянские образы», театральные перфомансы и фолькфест. Работали и другие локации. Каждая из них была наполнена атмосферой единства и дружбы народов.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.