В Брянском государственном аграрном университете отметили Навруз


В Брянском государственном аграрном университете сложилась добрая традиция отмечать праздник  Навруз, так как в учебном заведении обучается более 400 студентов из 12 стран мира.

Навруз знаменует начало новой жизни, приход весны, обновление природы и духовное очищение.

Он традиционно отмечается представителями иранских и тюркских народов 21 марта, в День весеннего равноденствия.

Разделить радость праздника вместе с иностранными студентами в актовый зал БГАУ пришли многочисленные гости: преподаватели, студенты вуза, представители азербайджанской, таджикской, армянской диаспор в Брянской области.Врио ректора Брянского государственного аграрного университета, профессор Сергей Михайлович Сычёв поздравил собравшихся с праздником, особо пожелав, чтобы Навруз, переводящийся с персидского как «новый день», стал для каждого началом обновления, добрых перемен и светлых устремлений.

Самобытные концертные номера, подготовленные и показанные самими иностранными студентами, сменялись новыми приветствиями и поздравлениями.

Среди тех, кто поднимался на сцену с поздравительными речами, были одевшийся по случаю праздника в узбекский национальный халат и тюбетейку помощник ректора Брянского государственного аграрного университета, кандидат технических наук, доцент Николай Александрович Бардадын, директор центра международного сотрудничества Брянского государственного технического университета Наталья Сергеевна Пономарёва, представители таджикской, азербайджанской, армянской диаспор в Брянской области.

Праздничный концерт закончился также традиционным фотографированием на сцене.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.