В Брянске открыли Добро.центр


Сегодня, 6 марта, на базе АНО «Центр реабилитации инвалидов» открылся Добро.центр, в котором будут развивать новые и существующие социальные проекты, проводить обучение для волонтеров и организаторов добровольческих движений, консультировать НКО и общественных активистов. Идею создания таких волонтерских подразделений поддержал Президент России Владимир Путин.

В торжественной церемонии открытия принимали участие заместитель Губернатора Брянской области Ирина Агафонова, врио заместителя Губернатора Татьяна Кулешова, директор департамента внутренней политики Виталий Свинцов, и.о. главы Фокинской районной администрации Александр Гаврилов, директор АНО «Центр реабилитации инвалидов» Ирина Лаврушина, директор ООО РОС Денис Сергеев.

Открытие Добро.центра позволит всем, кто активно занимается воплощением социально полезных инициатив, получить поддержку и особое внимание ко всем предложениям.

В Добро.центре своим опытом, практическими наработками смогут обменяться волонтеры разных направлений и разного возраста, в том числе серебряные.

Директор департамента Виталий Свинцов отметил самоотверженность, подход к любому делу участников АНО «Центр реабилитации волонтеров». Открытие Добро.центра на его базе — отражение того доверия к работе некоммерческой организации как со стороны региона, так и на федеральном уровне. Он выразил уверенность, что здесь вскоре появятся новые яркие и нужные инициативы.

Гостям показали помещения центра АНО «Центр реабилитации инвалидов», рассказали о его плодотворной работе. Функционировать он начал более 20 лет, в основном, работа центра направлена на  социально-бытовую и физкультурно-оздоровительную реабилитацию инвалидов. Для этого оборудованы тренажерные залы и массажный кабинет,  имеются секция настольного тенниса, дартс, интерактивный тир. Также действует  социальная парикмахерская.

Получить услуги массажа, адаптивной физкультуры, занятия в секциях, парикмахерские услуги могут инвалиды 1,2,3 группы с поражением опорно-двигательного аппарата. Отметим, что они предоставляются инвалидам полностью бесплатно. Центр является единственным учреждением такого типа в Брянске

По материалам РИА Стрела


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.