В Брянске прошел V Международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика»


В минувший четверг, 16 февраля, в Брянском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова в рамках V Международного научного форума "Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика" состоялась форсайт-сессия «Волонтерство и молодежная политика как основные факторы устойчивого развития регионов: прогнозы вероятного будущего».

Работа площадки была организована филиалом совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Брянской области» при участии Правительства Брянской области, Департамента экономического развития Брянской области, Департамента внутренней политики Брянской области, Департамента образования и науки Брянской области, Аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Брянской области, Брянской городской администрации, Брянского отделения ГУ Банка России по ЦФО, представителей бизнес-сообщества региона и студенчества РЭУ им. Г.В. Плеханова, а также Брянского и Смоленского филиалов.

В работе круглых столов и итоговой форсайт-сессии состоялся конструктивный обмен мнениями по обсуждению опыта, проблем и перспектив реализации молодежной политики в сфере волонтерского движения и добровольчества, а также деятельности вузовских студенческих объединений, реализации волонтерских и социальных проектов в деятельности молодежного правительства региона, финансовой грамотности, как основы успешной жизни и работы молодых людей, правоприменительной практики по защите и обеспечению прав начинающих молодых предпринимателей, вопросов продвижения принципов устойчивого развития регионов, волонтерства и социальной ответственности в регионе.

Активными участниками всех мероприятий работы площадки были представители делегации молодых ученых и студентов Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского (ДОННУЭТ) , которые поделились опытом своей работы по обсуждаемым направлениям, встретились с директором департамента внутренней политики В.А. Свинцовым и обсудили вопросы продолжения и развития сотрудничества ДОННУЭТ с Брянским филиалом РЭУ им. Г.В. Плеханова в рамках имеющейся «Дорожной карты» и другими региональными организациями и предприятиями.

Итогом форсайт-сессии стало принятие резолюции, решение положений которой станет основой дальнейшего развития и совершенствования реализации направлений молодежной политики региона.

 

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.