Стародубские казаки провели отчетно-выборный Круг


18 февраля 2023 года в актовом зале администрации Стародубского муниципального округа состоялся отчетно-выборный казачий Круг Общественной организации Брянской области «Стародубский казачий полк».  

В работе Круга приняли участие атаман Александр Лежнев, выборные казаки Стародубского казачьего полка, а в качестве почетных гостей атаман  Брянского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Василий Игрунев и братья-казаки из дружественной республики Беларусь. Круг окормлял  священник отец Едесий.

Круг начался с молитвы, избрания есаульца Круга и приставов. На Круге были заслушаны отчеты атамана и старшины полка за отчетный период. Главным вопросом повестки Круга было избрание нового атамана.

Из четырех кандидатов на должность атамана Общественной организации «Стародубский казачий полк» большинством голосов на ближайшие три года был избран Валерий Советников. Присутствующие на Круге казаки пожелали избранному атаману  удачи и крепости духа.

Возрожденный Стародубский казачий полк существует 29 лет. Полком проводится сбор гуманитарной помощи, отдельные казаки участвуют в специальной военной операции. Ведется работа патриотической направленности с молодежью и взрослым населением.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.