Проект молодого ученого из Брянска вышел в финал столичного конкурса


Проект Полины Морозовой — аспиранта «Сколтеха», члена общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине» из числа более чем 10 тысяч работ, представленных на конкурс молодежных идей по улучшению жизни Москвы, занял пятое место.

Молодой ученый занимается изучением технологии изготовления новейших калий-ионных аккумуляторов, которые будут удобны и безопасны в бытовом применении, а также сэкономят значительные средства потребителям. Свою разработку аккумуляторов для электробусов Полина защищала в очном режиме в числе десяти финалистов конкурса.

Темой аккумуляторов молодой учёный занимается уже несколько лет, рассказали в «Белорусском землячестве на Брянщине», членом которого она является. По этой проблематике Полина Морозова неоднократно выступала с лекциями в федеральном центре "Сириус" в Сочи. Она также была участницей встречи ученых и предпринимателей с президентом России, напомнили в общественной организации.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.