Брянский Губернатор поздравил жителей Гомельской области с годовщиной образования региона


10 февраля в Гомельской области проходили торжества по случаю 85-летия образования региона. Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот прибыли в Гомель, чтобы поздравить наших добрых соседей и надежных экономических партнеров с этой значимой датой.

Брянскую и Гомельскую области связывают столетия братского согласия, мира и добрососедства. Жители двух братских регионов вместе прошли через многие тяжелые испытания Великой Отечественной войны, выстояли и победили. Сегодня жители Брянской и Гомельской областей бережно хранят память о своих героических предках, с уверенностью смотрят в будущее и объединяют усилия ради дальнейшего динамичного развития России и Беларуси.

Гомельская область является важным партнером Брянской области. В рамках соглашения, заключенного между регионами, успешно развивается сотрудничество в сфере жилищного и дорожного строительства, промышленности и сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса. За последние годы увеличился торговый оборот между Брянской и Гомельской областями, укрепляются связи в гуманитарной, культурной и социальной сферах, развивается взаимодействие по вопросам молодежной политики и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

За вклад в российско-белорусское сотрудничество Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот были награждены юбилейным знаком «85 лет Гомельской области».

Брянский губернатор вместе с руководством Гомельской области возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» в Гомеле. Почтили память Героев-освободителей, павших за нашу свободу и независимость.

— 2023 год объявлен Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко Годом мира и созидания. Сейчас эти слова имеют особое звучание и для белорусов, и для россиян, — подчеркнул брянский губернатор, — у наших братских народов не только общая история, традиции и победы, но и общая ценность — любовь к Родине, и поэтому наши государства развиваются и крепнут. Сегодня от каждого из нас зависит, как Россия и Беларусь будут жить дальше. А главное для будущих поколений — понимать, что высшая ценность на земле — это мир!

— Белорусы Брянщины всегда рады, что между братскими славянскими народами, особенно в столь непростое время, поддерживаются дружеские добрососедские отношения, — сказал председатель Белорусского землячества на Брянщине Николай Голосов.

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.