Брянские казаки провели военно-историческую викторину


В средней общеобразовательной школе № 6 города Брянска была организована военно-историческая викторина «Никто не забыт, ничто не забыто».

Организаторами мероприятия выступили казаки станичного казачьего общества «Русь» совместно с казаками хуторского казачьего общества «Дебрянский рубеж», Брянское движение военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество» и  общественное движение «ЮНАРМИЯ».

Казачьи поисковые отряды представили найденные предметы с мест боевых действий Великой Отечественной войны.

Дети смогли буквально прикоснуться к истории Великой Отечественной войны, ознакомившись с экспонатами, найденными в ходе поисковых работ.
Также учащиеся проявили свои знания о партизанском движении на Брянщине, рассказали о Мемориальном комплексе «Партизанская поляна», взрыве «Голубого моста», и о других значимых событиях войны. Все классы были отмечены грамотами в рамках военно-исторической викторины «Никто не забыт, ничто не забыто».

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.