Активисты Белорусского землячества встретились с будущими защитниками Отечества


В преддверии Дня Защитника Отечества, в 5 «Б» классе (классный руководитель Голосова Елена Александровна) средней общеобразовательной школы № 28 г. Брянска,  прошла встреча с полковником ФСБ в отставке, председателем правления «Белорусского землячества на Брянщине», Николаем Голосовым и активистом организации, выпускником школы, Дмитрием Стерлевым.

В ходе содержательной беседы Николай Иванович рассказал о себе, о специфике службы в органах безопасности, о высоких требованиях к подготовке офицеров Российской армии, о чувстве долга перед Родиной и патриотизме.

Дмитрий Стерлев познакомил ребят с солдатскими буднями и организацией быта и досуга военнослужащих.

Гости ответили на вопросы учащихся и вручили будущим защитникам тематические сувениры. Не остались без внимания и их «боевые подруги».
Встреча прошла ярко, оживлённо и принесла массу положительных эмоций всем присутствующим. Директор школы Ольга Ивановна Елозина поблагодарила гостей за участие в патриотическом воспитании молодого поколения и выразила пожелание о регулярности подобных встреч. 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.