В аграрном университете прошел мастер-класс «Белорусская национальная кухня»


В Мичуринском филиале Брянского Государственного Аграрного Университета прошёл мастер-класс «Белорусская национальная кухня». Мероприятие состоялось в рамках декадника, посвящённого Дню единения народов Беларуси и России. Студенты приготовили несколько блюд: драники, рыбу в дранке, картофельную бабку.

Отдельного внимания заслуживает кисель, который сильно отличается от привычного русского напитка: это густой ягодный десерт, который подается с молоком или сметаной. Кроме того, студент 3 курса Илья Черный выступил с докладом о происхождении традиционных белорусских блюд.

А в Брянском областном театре кукол активистки общественной организации «Белорусское землячество  на Брянщине» Анна Бессонова и её дочь Ангелина организовали выставку белорусских кукол-лялек. Зрители, посетившие театр, с интересом познакомились с искусством братского белорусского народа.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.