В Брянске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню РСО


Вчера, 17 февраля, в коворкинг-пространстве «Дом волонтера» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российских студенческих отрядов.

В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности по руководству департаментом внутренней политики Брянской области Андрей Казорин, начальник управления молодежной политики и общественных проектов регионального департамента внутренней политики Екатерина Щерба, руководитель Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Екатерина Гришанова, председатель Правления Брянского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Наталья Астафьева, командиры отрядов снежного десанта Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

В формате онлайн на мероприятии присутствовали лучшие бойцы, командиры и комиссары, кандидаты и участники движения Брянского регионального отделения, благодаря кому молодежная организация узнаваема не только в регионе, но и за его пределами.

Традиционно в день государственного праздника Брянское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» объявило старт трудового проекта «Целина – 2022» и набор в студенческие отряды.

В торжественной обстановке участники мероприятия вспомнили социально-значимые проекты и программы, организаторами которых являлись: Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» на территории Брянской области, Гражданско-патриотический слет студенческих отрядов ЦФО «Дорогами Победы…», Слет студенческих отрядов Брянской области «#ЗаДело», Социальный навигатор «Помогаем трудом», Региональная программа молодёжных дней здорового образа жизни «Детишник+». Также были подведены итоги Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» на территории Брянской области.

Более 50 событийных и образовательных мероприятий ежегодно проводится с участием бойцов студенческих отрядов Брянского регионального отделения. В общей сложности за 5 лет работы в регионе через студенческие отряды прошли 1700 студентов.

50 бойцам студенческих отрядов были вручены благодарности и благодарственные письма органов исполнительной власти, социальных партнеров и регионального штаба за активное участие в реализации проектов и программ развития движения студенческих отрядов на территории Брянской области и в связи с Днем российских студенческих отрядов

В поздравлениях и обращениях к бойцам студенческих отрядов гости мероприятия отмечали активность, целеустремленность, желание помогать людям и самосовершенствоваться как отличительные особенности членов регионального молодежного движения.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.