В Кафедральном соборе прошла панихида по убиенным казакам


Сегодня, 24 января 2022 года, в Кафедральном Соборе во имя Святой Троицы города Брянска, прошла заупокойная панихида по убиенным казакам. В этот день почтить память своих предков пришли в храм казаки Брянского отдельского казачьего общества Всероссийского казачьего общества Центрального казачьего войска.

Сегодня по всей России поминают всех убиенных казаков и их семьи, погибшие в результате геноцида казачества, развернутого большевиками в 1919 году и продолженного потом, во времена так называемого расказачивания. Жертвами геноцида казачьего народа стали более трёх миллионов человек.

Заупокойную панихиду совершил клирик храма в честь иконы Божьей Матери «Владимирская» города Брянска, заместитель атамана Брянского отдельского казачьего общества ВКО «ЦКВ» по взаимодействию с Российской православной церковью иерей Александр (Шатов). На службе присутствовал атаман Брянского отдельского казачьего общества, казачий полковник Василий Игрунёв.

Память о трагедии казачьего народа, чья судьба стала для нас примером христианской жизни и казачьей доблести, будет жить вечно в сердцах благодарных потомков.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.