В Брянске почтили память жертв Холокоста


27 января — день памяти жертв Холокоста. Именно в этот день в 1945 году был освобождён первый и самый большой фашистский концлагерь «Освенцим». Генассамблея ООН утвердила эту дату как день памяти в 2006 году. Это напоминание о беспрецедентном проявлении зла, которое нельзя просто оставить в прошлом и предать забвению.

Брянский областной еврейский общинно-благотворительный центр «Хэсэд Тиква» вчера провёл памятно-мемориальное мероприятие на Центральном кладбище областного центра в рамках недели Памяти. Это акция, которая проходит по всей России в память о 6 миллионах погибших евреях в годы Великой Отечественной войны.

Только на территории Брянской области было уничтожено более 17 тысяч евреев. Центр «Хэсэд Тиква» способствует сохранению памяти о тех ужасных событиях: жертвам холокоста открывают мемориалы, проводят мероприятия для школьников и студентов. Одно из предстоящих масштабных событий — открытие музея истории Брянской еврейской общины и Холокоста.

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.