Брянские казаки организовали для школьников новогоднюю сказку


Казаки станицы «Русь» и хутора «Дебрянский рубеж» организовали и провели для казачат из «СОШ №3» г. Брянска тематическое праздничное мероприятие. На базе конно-туристического клуба «Конное подворье» для школьников был устроен настоящий казачий праздник.

В начале полевого выезда организаторы рассказали школьникам о казачьих традициях, об истории казачества, продемонстрировали юным гостям искусство джигитовки и владения традиционным казачьим оружием – шашкой. Затем юные казачата и казачки также смогли потренироваться в навыках владения холодным и огнестрельным оружием и даже пострелять из автомата под руководством взрослых. Но самой эмоциональной и радостной частью программы для детей стали прогулки верхом на лошадях и катание в санях. Подкрепить свои силы школьники могли традиционной полевой едой, приготовленной на костре.

Завершился казачий праздник вручением детям новогодних подарков.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.