Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое вoзрождение России»


Союз «Торгово-промышленная палата Брянской области» приглашает средства массовой информации региона принять участие во Всероссийском конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2021 года.

Этот конкурс был учрежден в 1993 году Торгово-промышленной палатой России совместно с Союзом журналистов России в целях стимулирования развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем становления и успехов отечественного предпринимательства.

Конкурс проводится на бесплатной основе и проходит в два этапа: на региональном и на федеральном уровне. За годы существования конкурса представители и коллективы брянских СМИ неоднократно становились победителями федерального этапа конкурса и были удостоены высоких наград организаторов за лучшее освещение конкурсных тем.

В 2015 году в номинации «Успешный старт» на федеральном этапе конкурса от Брянской области победила Мария Андрюшина, представлявшая газету «АиФ-Брянск».

В 2018 году в номинации «Успешный старт» на федеральном этапе конкурса от Брянской области победил Андрей Трушкин, представлявший телеканал «Городской».

В 2020 г.  в номинации «Лучшее СМИ в системе ТПП РФ» на федеральном этапе конкурса победил межрегиональный информационно-аналитический журнал «Деловой Брянск».

В 2021 г. в номинации  «Лучшие отраслевые СМИ» победителем стала газета «Брянский машиностроитель» (АО «УК «БМЗ»).


Региональный этап конкурса проводится Союзом «Торгово-промышленная палата Брянской области» до 01 февраля 2022 года. Победители регионального этапа принимают участие в федеральном этапе конкурса.

Федеральный этап конкурса проводится Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России до 1 марта 2022 года.


Основные номинации конкурса:

  • лучшие региональные средства массовой информации (газеты и журналы, информационные агентства, теле- и радиокомпании, интернет-издания);
  • лучшие индивидуальные публикации в печатных изданиях, материалах информационных агентств, теле- и радиопрограммах;
  • лучшие отраслевые СМИ (газеты и журналы);
  • успешный старт (участвуют журналисты до 25 лет с опытом профессиональной деятельности до 4 лет).

Основные темы представляемых на конкурс работ:

  • современное состояние экономики России, ее отдельных отраслей;
  • инновационные процессы в российской экономике;
  • реализация приоритетных национальных проектов;
  • осуществление эффективной промышленной политики;
  • государственно-частное партнерство;
  • инвестиционная деятельность;
  • особенности экономического развития Брянского региона;
  • место и роль малого и среднего бизнеса в России;
  • формирование цивилизованного рынка;
  • социальная ответственность бизнеса и этика предпринимательства.

Для участия в региональном этапе конкурса необходимо до 1 февраля 2022 года предоставить материалы (печатные издания, публикации, видео- и аудио-носители (в зависимости от типологии СМИ) согласно объявленной теме).

На федеральный этап конкурса проходят  материалы (по итогам регионального конкурса), вышедшие в свет в конкурсном году, в виде изданий (не менее 12 номеров газет или 6 выпусков журнала), индивидуальных публикаций в печатных СМИ (не менее 5 статей), информационных сообщений (не менее 10 страниц), аудио- и видеоматериалов (авторские программы или не менее 5 сюжетов общей продолжительностью не более 30 минут), а также материалы информационных агентств (не менее 10 страниц), теле- и радиокомпаний (цикл передач или не менее 5 сюжетов общей продолжительностью не более 30 минут).

Дополнительную информацию можно получить в отделе информационной, издательской и рекламной деятельности Союз «Торгово-промышленная палата Брянской области» по тел.(4832) 56-42-88, e-mail:delbr@btpp.org, а также на сайте https://bryansk.tpprf.ru/ru/

Положение о конкурсе и подробная информация http://jurec.tpprf.ru/usloviya/


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.