Брянцы приняли участие в Большом круге Всероссийского казачьего общества


29-30 ноября в Москве прошли Всероссийский семинар-совещание «Российское казачество» и первый Большой круг Всероссийского казачьего общества. От Брянской области участие в мероприятиях приняли начальник отдела национальной политики и работы с политическими партиями и общественными объединениями регионального департамента внутренней политики Юрий Токаев, курирующий вопросы казачества, и заместитель атамана Брянского отдельского казачьего общества Андрей Труфанов.

На заседании Большого круга, прошедшем в зале церковных соборов храма Христа Спасителя, присутствовали представители 11 войсковых казачьих обществ, входящих в состав Всероссийского казачьего общества.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился помощник президента РФ, председатель Совета при президенте РФ по делам казачества Дмитрий Миронов. Он в частности отметил: «В утверждённой Президентом Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021–2030 годы поставлены конкретные задачи, которые, уверен, будут реализованы при непосредственном участии Всероссийского казачьего общества. Патриотизм, готовность к служению Отечеству, бережное отношение к традициям — все эти черты присущи современным казакам, и органы государственной власти видят перспективы для нашей совместной работы. Всероссийское казачье общество в короткий срок показало способность действовать эффективно даже в непростых условиях пандемии новой коронавирусной инфекции».

В ходе заседания I Большого круга утверждён отчёт атамана Всероссийского казачьего общества Николая Долуды о проделанной работе, приняты решения о включении в состав Всероссийского казачьего общества «Черноморского казачьего войска», а также окружных казачьих обществ, действующих на территории Калининградской области и Санкт-Петербурга и не входящих в состав войсковых казачьих обществ.

В мероприятии также приняли участие председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, заместитель Министра просвещения Денис Грибов.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.