Брянские казаки подвели итоги работы


В минувшую субботу, 27 ноября 2021 года, на состоявшемся заседании XI Большого отчетного Круга были подведены итоги деятельности Брянского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» (БОКО ВКО «ЦКВ») за декабрь 2020- ноябрь 2021 года.

В мероприятии приняли участие выборные казаки казачьих обществ, входящих в БОКО ВКО «ЦКВ».

Перед выборными казаками с отчётом о деятельности БОКО ВКО «ЦКВ» и предстоящими перед ним задачами выступил атаман, казачий полковник Игрунев Василий Иванович.

На мероприятии также прозвучал отчет контрольно-ревизионной комиссии о деятельности казачьего общества, признавшей её удовлетворительной. В завершении мероприятия казаки, проявившие активную жизненную позицию при выполнении обязательств по несению государственной и иной службы, были поощрены наградами и почетными грамотами.

Руководством БОКО ВКО «ЦКВ» отмечена особая роль департамента внутренней политики Брянской области в развитии российского казачества в регионе. Так, департамент выступает в роли координирующего органа государственной власти по реализации государственной политики в отношении российского казачества в Брянской области. В регионе создан совет по делам казачества, разработан и утвержден План по реализации в Брянской области в 2021-2023 годах Стратегии государственной политики в отношении российского казачества, оказывается информационная и организационная поддержка мероприятиям, проводимых казачьими обществами и иными объединениями казаков.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.