В Брянске прошел форум добровольцев «У доброты нет возраста»


В Брянске прошел Межрегиональный образовательный форум добровольцев «У доброты нет возраста». Участниками образовательной площадки стали волонтеры и организаторы добровольческой деятельности.
Со словами приветствия выступили врио заместителя губернатора Брянской области Татьяна Кулешова, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Екатерина Щерба. Кроме того, к участникам форума с пожеланиями эффективной работы обратились директор ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Елена Болох и руководитель центра по развитию добровольческого движения в регионе Екатерина Гришанова.
Организаторами форума стали департамент внутренней политики Брянской области, правительство региона, ГАУ «Брянский объединенный ресурс», центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Брянской области.
В этом году образовательная площадка прошла в новом формате. Волонтеры принимали участие в форуме онлайн, а организаторы и руководители волонтерских отрядов присутствуют на месте события лично с соблюдением всех мер безопасности. Новый формат даёт возможность соблюдать все меры безопасности, и в то же время погрузить в образовательную программу максимальное количество волонтёров. Кроме того, организаторами создана группа, где будет размещена вся необходимая информация, программа, фото, видео, обучающие лекции.
В ходе работы форума участники и руководители обсудили работу с детьми-инвалидами, а также с волонтерами серебряного возраста, вопросы семейного добровольчества и развития других направлений добровольческой деятельности. Педагог-психолог Брянской городской общественной организации родителей детей-инвалидов ВОИ Марина Кнороз   рассказала волонтерам о методах и особенностях работы с детьми-инвалидами. Кроме того, добровольцы узнали о работе с пожилыми людьми на площадке «Серебряный возраст – время возможностей». Секретами деятельности поделилась руководитель АНО «Центр помощи пожилым и инвалидам «Мы Вместе» Светлана Макарова . Ребятам рассказали и о работе с детьми-сиротами. Важной образовательной площадкой форума стала «Речь, как инструмент личного бренда волонтера», спикером которой является  Ирина Струменская.

Волонтерам-участникам  вручили сертификаты.

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.