В Брянске обсудили развитие добровольчества


Вчера на базе Брянского института повышения квалификации работников образования состоялся форум «Добровольчество — как ресурс развития студенческой молодежи». Мероприятие прошло в формате диалога органов власти со студенческими волонтерскими объединениями.

В форуме приняла участие начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Екатерина Щерба. На форум были приглашены руководители студотрядов, действующих на территории областного центра. Все вместе они обсудили важные вопросы, касающиеся развития добровольчества на территории города Брянска, узнали о направлениях работы волонтерского штаба «Молодежка 32», стали участниками тренинга «Вместе мы — сила!». Перед участниками выступила исполнительный директор Центра поддержки людей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Любовь», руководитель проекта «Доброволец года» Марина Сычева.

В завершении мероприятия волонтеры обсудили важность вакцинации от коронавируса, приняв решение усилить волонтерскую работу в этом направлении.

Информация и фото с сайта Брянской городской администрации


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.