История успеха Элины Капыро


Капыро Элина,студентка БГУ имени академика И. Г. Петровского, одержала победу в Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц со своим проектом «Вахта памяти «Водные рубежи». Он позволяет охватить развитие поисковой и туристической деятельности сопряжённой с водным туризмом в нашем регионе, а также приобщить молодёжь к патриотизму.

Проект уже реализован — была проведена закупка необходимого оборудования и непосредственный выезд в Трубческий район, в ходе которого состоялось основное мероприятие – поисковая деятельность по местам боевых действий.
Искали участники проекта всё, что могло бы дать информацию о военных действиях — предметы быта, осколки военной техники и орудий или непосредственно сами орудия, в ходе таких поисков есть возможность найти останки погибших бойцов. Также за время выезда прошли лекции: «ВОПы» — взрывоопасных предметах и правила поведения при их обнаружении», «Техника безопасности и обращение с поисковым оборудованием», «Основы дайвинга и водного туризма», «Безопасность на воде».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.