Представители казачества и национальностей отметили День Государственного флага России


22 августа Брянская область вместе со всей страной отметила День Государственного флага Российской Федерации.

История Государственного флага Российской Федерации начинается с 1668 года, однако сам праздник появился намного позже. 25 декабря 2000 года Президент России Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон «О Государственном флаге Российской Федерации».

В мероприятиях на площади Воинской Славы вместе с руководителями области и известными людьми региона приняли участие атаманы казачьих обществ и руководители национальных общественных объединений.Под звуки песни «Улыбнись, Россия!» юнармейцы и члены Молодой Гвардии «Единой России» вынесли и развернули на площади огромный триколор, а молодые спортсмены устроили в честь праздника велопробег по Кургану Бессмертия и парку культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз после официальной части праздника пообщался с жителями Брянска, которые в праздничный день пришли на Курган Бессмертия вместе с семьями, с детьми, чтобы они уже с юного возраста гордились своей великой страной. Также состоялась рабочая встреча главы региона Александра Богомаза, депутата Государственной Думы РФ Николая Валуева и эксперта тематической площадки Общероссийского народного фронта Николая Алексеенко с представителями общественности Брянской области. В разговоре приняли участие председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов, атаманы казачьих обществ и руководители национальных общественных объедений, в ходе встречи обсуждались вопросы развития институтов гражданского общества на Брянщине, проблемы и пути их решения.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.