В Брянске прошел диалог на равных с Иветтой Акуловой


21 мая 2021 года в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных», реализуемого в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», состоялась встреча студенческого актива г. Брянска с Иветтой Акуловой, членом сборной России по пляжному футболу.

Тема встречи – «Футбол в моей жизни». Студенты получили возможность в открытом диалоге пообщаться с самой титулованной футболисткой нашего региона.

Иветта рассказала, что любовь к футболу ей привил отец.

«Правда, путь к успеху был тернист. Это был путь преодоления жизненных обстоятельств, стереотипов, травм». Иветта призналась, что бывали моменты, когда ей хотелось все бросить и уйти из спорта.

Для себя Иветта определила девиз: «Делай, что должна, и будь, что будет»! И следует ему неукоснительно.

Ей говорили: спорт не женское дело, но Иветта доказала обратное, создав первую женскую футбольную команду в Брянске. Девчонок набирала через «аську» и соцсети. Энтузиастки с увлечением тренировались в течение пятилетки и добились побед – сначала в футзале (мини-футболе), потом и в пляжном футболе.

Дважды Иветту признавали лучшим бомбардиром российского первенства.

В спорте, как и в жизни, Акулова ценит такие качества, как честность, справедливость, целеустремленность. Помимо успешной спортивной и тренерской деятельности, Иветта профессионально занималась журналистикой – работала на «Радио Ваня» и телеканале «Брянская губерния», где вела программу, посвященную областному футболу. Сейчас пишет новости для сайта Федерации пляжного футбола России, сотрудничает с другими интернет-изданиями.

Напутственное слово Иветты – верить в себя, не отступать от мечты и постоянно работать над собой.

В конце встречи ведущий поблагодарил Иветту и каждый желающий смог пообщаться с ней лично и сфотографироваться.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.