Жители выберут будущий облик сквера «Основателям города Клинцы»


Клинцы – один из малых городов Брянщины, участвующих в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Это позволяет получить средства из бюджета страны на благоустройство тех территорий, которые выберут сами жители. Их активное участие в принятии решений – главная цель проекта.

С территорией – сквером в честь основателей города Клинцы, определились еще в октябре прошлого года. Большинство отдали свои голоса именно за него. Но поскольку проект очень масштабный, речь идет о 2022 годе, именно в этот период проведут реконструкцию.

Сквер – визитная карточка города, и ему необходимо преображение.

Теперь с 26 апреля по 30 мая клинчанам предстоит выбрать лучший из трех разработанных дизайн-проектов. Сделать это может каждый, у кого есть паспорт, зарегистрировавшись на сайте 32.gorodsreda.ru. Познакомиться с предложенными вариантами можно на сайте горадминистрации.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.