24 апреля Брянская область присоединится к Всероссийскому субботнику


В Брянской области действует федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Это часть национального проекта «Жилье и городская среда». Федеральное финансирование позволяет благоустроить важные общественные пространства в малых городах области.

Одним из основных условий участия в проекте стала инициатива самих горожан. Именно им уже несколько лет доверяют выбирать какие парки, скверы, детские площадки, мемориалы или жилые дворы будут ремонтировать.

В Брянской области в 2021 году в  рейтинговом голосовании участвуют пять городов: Брянск, Клинцы, Новозыбков, Унеча и Дятьково. С 26 апреля по 30 мая на площадке https://32.gorodsreda.ru/ каждый житель старше 14 лет сможет высказать свое мнение, отдав голос. В одних городах  будут выбирать пространства для ремонта в 2022 году, в других – дизайн территорий.

Чтобы как можно больше людей включилось в этот процесс, узнало о голосовании, а заодно внесло свой вклад в наведение порядка на ранее отремонтированных пространствах, Министерство строительства РФ инициировало всероссийский субботник. 24 апреля он пройдет во всех городах-участниках проекта.

Напомним, в Брянской области с 1 апреля стартовал традиционный месячник благоустройства. К всероссийскому субботнику присоединятся и другие муниципалитеты.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.