В Брянске с днём рождения поздравили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Ивкина


Сегодня, 17 февраля, в Брянске день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Иван Михайлович Ивкин. В этот торжественный день славного сына Отечества сердечно поздравили с 97-летием бойцы студенческих отрядов. Они прибыли с этой важной миссией первыми.

В 10 часов утра ребята с подарками, шариками, хлопушками и самыми искренними поздравлениями преподнесли от всего сердца ему пожелания долголетия, благополучия и счастья.  Ветеран был тронут вниманием. Он радостно поприветствовал девушек и юношей. С ходу продекламировал им военное стихотворение. Тепло и дружески они побеседовали.

Иван Михайлович — полковник внутренней службы в отставке. Он имеет немало титулов и наград — кавалер ордена Отечественной войны 1 степени, две медали «За боевые заслуги», медали «За взятие Вены». Этот удивительный человек по праву почётный гражданин города Буда-Кошелево, почётный ветеран органов внутренних дел Брянской области и других многочисленных государственных и ведомственных наград.

За свою нелёгкую, но счастливую жизнь, он повидал многое. Принимал участие в боях по освобождению от фашистов нашего края. В составе 1-го Белорусского фронта в операции «Багратион» освобождал Белоруссию —  форсировал реки Сож и Березина. Участвовал в боях за освобождение Польши, Румынии, Венгрии и Австрии.

Несмотря на невзгоды и лишения, сохранил в душе редкие качества — доброжелательность, оптимизм, человеколюбие. Его доброта и мудрость восхитили ребят. Они с удовольствием приняли от ветерана ценные советы, которыми он поделился.

Без преувеличения этот день — важная веха. Ветеран рассказал много интересных эпизодов из своей жизни, поведал о задумках, о том, как проводит свободное время. Для него эта встреча — приятный момент, а для ребят — возможность прикоснуться к великому подвигу нашего народа.

 

Фото и источник: РИА «Стрела»


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.