Жители области положительно оценили межнациональные отношения в регионе


Доля граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений в Брянской области, составляет 89,6 процента от количества респондентов. Данный показатель, являющийся основным в оценке межэтнических отношений, на 2 процента выше прошлогоднего. Помимо этого, социологи выясняли отношение жителей Бряншины к трудовым мигрантам, уровень толерантности к людям другой нации, веры и многое другое. 

Социологический мониторинг на данную тему был проведен Брянским государственным университетом имени академика И.Г.Петровского в ноябре этого года по заказу департамента внутренней политики. В ходе исследования опрошено более 3100 жителей из всех районов и городов области.

Стоит отметить, что по данным Всероссийских опросов, которые проводят ведущие социологические центры, Брянская область также показывает хорошую динамику в вопросах укрепления единства российской нации и гармонизации межэтнических отношений.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.