В Дятьковском районе состоялась церемония передачи останков солдата


В Дятьковском муниципальном районе Брянской области состоялась торжественная церемония передачи останков, найденных в ходе проведения регионального этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти-2020».
При проведении Всероссийской «Вахты Памяти» поисковым отрядом «Витязь» Жуковского района были обнаружены останки солдата, погибшего в 1943 года. По солдатскому медальону удалось установить его имя: старший-техник лейтенант  Московцев Ивана Павловича 1920 г.р., уроженец Тульской области.
В церемонии передачи останков приняли участие заместитель Губернатора Брянской области А.М. Коробко, глава администрации Дятьковского района Брянской области П.В. Валяев, поисковики Брянского регионального отделения военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество», представители Калужского регионального отделение военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество», казаки Дятьковского района, юнармия.
Церемония передачи останков состоялась на памятном месте для жителей Дятьковского района у Мемориала воинам, партизанам и подпольщикам, погибшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Мероприятие проводится в рамках Года памяти и славы в 75 годовщину Великой Победы 1941-1945 годов


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.