Брянцам предлагают пройти тест по истории Великой Отечественной войны


3 декабря, в День Неизвестного Солдата в России жители Брянской области вместе гражданами 52-х стран мира могут стать участниками международной акции. В этот день проводится «Тест по истории Великой Отечественной войны».

В первый раз акция проходила в 2015 году при поддержке молодёжного парламента Государственной Думы РФ. Ежегодно участниками становятся около 800 тысяч жителей из десятков стран мира. Это люди, которым интересны события Великой Отечественной войны, кто стремится отдать дань памяти подвигу народа в борьбе с фашизмом.

В этом году участникам нужно будет ответить на 30 вопросов по основным военным событиям. На это отводится 30 минут. Задания подготовлены преподавателями Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Тестирование бесплатное. Пройти его могут люди разных возрастов и профессий. Оно начнётся в 00:00 часов и продлится до 24:00 по московскому времени. Проверить себя можно по ссылке http://год2020.рф/деньнеизвестногосолдата .

Кнопка для прохождения находится на главной странице. Для перехода к вопросам нужно нажать «Начать тест». В форме для заполнения данных указать страну, регион, пол, возраст. После заполнения всех полей необходимо нажать кнопку «Начать тест».

Результаты будут известны сразу же. После последнего ответа появится форма с набранными баллами. Каждый правильный ответ оценивается одним балом. Пока формируется сертификат об участии в акции, предлагается посмотреть фильм «Неизвестный солдат».

Источник: РИА "Стрела"


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.