Сегодня, 27 октября, в формате онлайн-конференции прошёл Межведомственный региональный координационный совет по добровольчеству


В работе совета приняли участие начальник управления молодёжной политики и общественных проектов Мария Раевская, руководитель центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Юлия Устинова, представители общественных добровольческих организаций региона, представители муниципальных образований, образовательных организаций.
Участники совета обсудили реализацию проектов в рамках конкурса «Регион добрых дел», развитие инфраструктуры для добровольческих проектов, развитие добровольчества в сети Интернет и ряд других проектов.

Так, образованный проект «Мы вместе: с заботой» набирает популярность среди жителей Брянщины. Воплощать его в жизнь будут Волонтеры Победы.

Важным шагом после окончания волны пандемии стало создание клуба #Мывместе, призванного обьединить волонтеров, участвующих в работе штаба.
Главная цель клуба — сохранить партнёрские отношения, которые появились во время работы и общей помощи пожилым гражданам региона. Клуб объединяет представителей органов власти, бизнеса, различных профессий и всех волонтеров, задействованных во Всероссийской акции.

В завершение совета подвели итоги конкурса «Доброволец России», где поздравили полуфиналистов и рассказали о дальнейших этапах конкурса.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.