В Жуковке оформили национальные клумбы


Сквер перед Жуковской районной администрацией был украшен в этом году цветниками, посаженными представителями разных национальностей, проживающих на территории района. К оформлению клумб активисты землячеств подошли творчески,  используя цвета флагов тех или иных республик.  Сквер украсили цветочные композиции от азербайджанской, армянской, курдской и украинской общин, есть также и клумба с цветами, высаженными русскими – коренными жителями Жуковки. При подготовке авторы композиций из цветов воплотили множество своих креативных задумок. Так, например, украинскую клумбу обрамляет импровизированный плетень, украшенный девичьим венком из разноцветных лент, а рядом с плетнём – алые черевички с цветами.

        Помимо национальных  цветочных композиций в сквере также разбит цветник от работников Жуковского лесничества и общая клумба, повторяющая своими очертаниями границы района. В следующем году районное руководство намеренно пригласить для разбивки новых клумб и представителей других национальностей. Таким образом, Жуковский сквер в скором времени может стать настоящим сквером Дружбы народов. 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.