Региональный конкурс по формированию Центров по развитию добровольческого движения в муниципальных районах (городских округах) Брянской области


В целях реализации подпункта «б» пункта 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации № Пр-38ГС по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации 27 декабря 2018 года, Концепции развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2018 г. № 2950-р, и в соответствии с региональным паспортом «Социальная активность» национального проекта «Образование» на территории Брянской области проводится Региональный конкурс по формированию Центров по развитию добровольческого движения в муниципальных районах (городских округах) Брянской области (далее – Конкурсный отбор).

Конкурсный отбор направлен на выявление организаций, способных стать частью устойчивой инфраструктуры — центрами по развитию добровольчества, создающими условия для вовлечения граждан всех возрастов в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Организатором Конкурсного отбора является центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс», при поддержке Правительства Брянской области, управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области.

Конкурсный отбор проводится в период с 1 сентября по 5 декабря 2020 года и включает в себя 4 этапа: подача заявок, прием и оценка конкурсных материалов, финальные испытания (очная защита), подведение итогов и награждение.

Награждение победителей Конкурсного отбора состоится в рамках Празднования Дня добровольца, который пройдет 3-5 декабря 2020 года в г. Брянске.

Контактное лицо: Устинова Юлия Николаевна – заместитель директора — руководитель центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс», тел.: (4832) 32-24-06, эл. почта: 29ustinova93@mail.ru.

Приложение: Положение о проведении Регионального конкурса по формированию Центров по развитию добровольческого движения в муниципальных районах (городских округах) Брянской области

Положение о Региональном конкурсе по формированию Центров по развитию добровольческого движения в муниципальных районах (городских округах) Брянской области

Приложения к Положению


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.