Квест «Навигатор профессий»


С использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов в рамках проекта «Профессия с 0», бойцы студенческих педагогических отрядов Брянской области, работающие в санатории «Снежка», под руководством кураторов проекта с 27 июля 2020 года приступили к организации и проведению учебно-познавательного квеста с поэтапным выполнением заданий «Навигатор профессий». В течение 4 оздоровительных смен в квестах примут участие 400 школьников.

Участники квеста познакомились с различными секторами экономики, актуальными профессиями, специалистами в быстрорастущих и новых отраслях российской экономики.

Организаторы командного квеста — вожатые, бойцы студенческих педагогических отрядов (22 человека в каждой из смен) Брянского РО МООО «Российские Студенческие Отряды» помогли школьникам сориентироваться в многообразии мира профессий через:

— ознакомление с Атласом новых профессий в качестве информационной основы профессий будущего (демонстрация просветительских информационных видеоклипов);

— демонстрацию престижности и перспективности профессий будущего.

Квест дает возможность участникам сформировать личностный смысл выбора профессии и представления о разнообразии профессий и сфер деятельности.

SOFT SKILLS — коммуникативные навыки эффективного общения в разных формах и условиях + умение продуктивно работать в команде + находить компромиссы для достижения общей цели.

После квеста в качестве рефлексии ребята начали заполнение дневников саморазвития. Так каждый участник сделает записи о 80 НОВЫХ профессиях!

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.