Споем «День Победы» на разных языках


Приближается самый главный праздник нашей страны — День Победы. В этом году мы отметим ее 75 летний юбилей.

К сожалению, в этом году мы не сможем отметить праздник на улицах и площадях, собравшись с родными и близкими. Но даже оставаясь дома, мы можем почтить память наших героев.

9 мая вы можете стать участниками самого большого в мире интернационального хора и в 75-летний юбилей Победы вместе спеть самую народную песню — День Победы.

Исполнить песню можно на разных языках: каждый – на своем родном. День Победы – принесли нам все народы России и бывшего СССР, поэтому – он один на всех.

9 мая заходите на сайт pobeda-2020.ru или диктантпобеды.рф., где будет размещена интерактивная панель с сервисом караоке и подстрочником на языках народов России, бывшего СССР и стран мира (всего – более 100 языков) (панель будет доступна с 7 мая).

Помимо самого исполнения участники акции смогут записать на сайте видеоролик с собственным исполнением песни, прислав его по ссылке и разместив в своих соцсетях. По итогам акции состоится конкурс — лучшие видеоролики покажут по центральным каналам ТВ и соцмедиа. Специально для акции – впервые собраны и сделаны переводы легендарной песни на все основные языки народов России, бывшего СССР, Европы и Азии (более 100 литературных переводов). Согласие на участие в акции уже дали Роскосмос (запись песни космонавтами на орбите), Минобороны России (запись песни военнослужащими в САР), Росгвардия (челлендж с построчным исполнением песни сотрудников из разных национальных регионов).

Включайте плеер, выбирайте свой родной язык, приглашайте родных и близких, друзей. Споём вместе всенародно любимую песню!

Проект реализуется силами оргкомитета «Наша Победа». Партнеры: Федеральное агентство по делам национальностей, Россотрудничество, Федеральное агентство по делам печати и массовых коммуникаций (Роспечать), Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Российский союз ветеранов, ВОД «Волонтеры Победы».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.