В департаменте внутренней политики состоялось совещание по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества


Вчера, 12 марта, в департаменте внутренней политики Брянской области состоялось рабочее совещание с представителем экспертного отдела Управления Министерства обороны Российской Федерации по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества Ренатом Гараевым. На нем обсуждались вопросы реализации на территории  Брянской области федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы»

В настоящее время  в Брянской области находятся около 1800 памятников и братских могил воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., на территории муниципальных районов (городских округов) Брянщины горит 43 вечных огня. Статус культурного наследия имеют 908 объектов, из них 825 являются воинскими захоронениями.

В 2019 году в рамках реализации Программы на территории муниципальных образований Брянской области отремонтировано 67 воинских захоронений, запланированы восстановительные работы еще на 64 воинских захоронениях  в 2020 году   и 42 объектах в 2021 году. В 2022 году в список включены 38 объектов.

Кроме того, департамент внутренней политики Брянской области является куратором поискового движения на территории регниона.  Поисковые работы проводятся ежегодно с марта по ноябрь, однако в 2019-2020 годах в связи с погодными условиями работы не прекращались.

В этот день Ренат Гараев встретился с представителями военного комиссариата и поисковых объединений, а также осмотрел памятники и мемориальные комплексы в Клетнянском, Брянском и Карачевском районах.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.