Ушел из жизни известный на Брянщине художник


После продолжительной болезни ушел из жизни известный на Брянщине художник, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза художников России Херувимов Валерий Олегович.

         В.О. Херувимов был художником широкого диапазона и разносторонних интересов, сопереживающим за качество образования начинающих молодых художников. До последнего времени работал в Брянской государственной инженерной технологической академии,профессор, педагог специальных дисциплин. Умение передавать новые знания и обучать студентов навыкам владения современными направлениями в изобразительном искусстве многим из воспитанников В.О. Херувимова открыло дорогу в профессию и мир искусства.

 В.О. Херувимов включен в энциклопедию «Лучшие люди России»,

награждён орденом Ярослава Мудрого в номинации «Элита науки и образования» и медалью Союза художников России «Мастерство-традиции-духовность».

         Современное творчество художника было связано с возрождением традиций православной культуры на Брянщине. Работал над серией картин «Покров Пресвятой Богородицы над Россией».

         Работы мастера находятся в фондах Союза художников России, Министерства культуры Российской Федерации, региональных музеев и в частных коллекциях.

Светлая память о художнике В.О. Херувимове сохранится в сердцах жителей Брянской области.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.