В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» состоялся Диалог на равных


24 февраля 2020 года в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных», реализуемого в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», состоялась встреча участников Всероссийского семинар-практикума ВОД «Волонтеры Победы» и представителей молодёжного актива региона с Ольгой Николаевной Амельченковой.

«Дорогие друзья, сегодня у нас в гостях Ольга Николаевна Амельченкова — председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

В мероприятии приняли участие 214 человека.

«С какого первого доброго дела началась ваша деятельность?»

Ольга Николаевна рассказала, что уже не вспомнит самое первое, потому что для неё нормально делать добрые дела. Но помнит первый волонтёрский проект в г. Санкт-Петербург, где она с группой единомышленников создали волонтёрский отряд и посещали ветеранов-блокадников. Поначалу, они не встретили понимания со стороны окружающих, но, сейчас, благодаря поддержке государства, появились огромные возможности для волонтёрской деятельности.

«Была ли цель расти, развиваться, или просто так сложилось?»

Ольга Николаевна поделилась, что особой цели не было, так сложились обстоятельства. Сейчас нашим государством созданы все условия, чтобы каждому развиваться и расти в абсолютно любом направлении.

«Какие трудности есть в работе?»

Ольга Николаевна рассказала, что основная трудность — это отсутствие возможности постоянно общаться с регионами. Движение насчитывает 85 региональных отделений, поэтому хотелось бы встречаться лично намного чаще, обсуждать возникающие вопросы.

«Какие перспективы развития движения «Волонтеры Победы» через 10 лет?»

Ольга Николаевна поделилась, что, сейчас, они стараются развивать 2 очень важных направления: герои настоящего времени и семья (проект «Моя история», где каждый желающий мог обратиться за помощью по восстановлению семейного древа).

«Что мотивирует идти дальше?»

«Обратная связь от тех, кому мы помогаем. Новые проекты, идеи, которые действительно могут помочь жителями нашей страны».

В конце встречи ведущий поблагодарил Ольгу Николаевну и все отправились на совместное фотографирование.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.