Молодежный патриотический марафон «От героев былых времен не осталось порой имен…»


3 декабря 2019 года будет дан старт Молодежному патриотическому марафону «От героев былых времен не осталось порой имен…», обращенному к памятным датам российской истории Дню неизвестного солдата и Дню героев Отечества.

Мероприятия проекта пройдут на территории Новозыбковского городского округа, Суражского муниципального района и города Брянска в период с 03 по 10 декабря 2019 года.

Инициаторами проекта выступили Брянское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке управления молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области и центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Брянской области ГАУ «Брянский объединенный ресурс.

Цель проекта — формирование основ совместной деятельности по патриотическому воспитанию Брянского регионального отделения «РСО»и студенческой молодежи средних профессиональных образовательных организаций г. Брянска, городских округов и районов Брянской области.

В программе мероприятий марафона проведение разноформатных патриотических акций:

— гражданско-патриотический митинг-реквием «По праву памяти живой!»;

-приведение в надлежащий порядок воинских захоронений «Это нужно не мертвым — это надо живым!»;

— диалоговые площадки с руководителями и членами поисковых отрядов «Нам этот мир завещано сберечь!»;

— посещение музейных экспозиций, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;

— автобусно-экскурсионные туры на Мемориальные комплексы «Хацунь» и «Партизанская поляна».

Бойцы студенческих отрядов Брянской области и студенты образовательных организаций среднего профессионального образования встретятся с лидерами патриотического движения Брянской области, ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и тружениками тыла.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.