Международный телемост соединил юных краеведов Брянска и Гомеля


В Центре туризма Брянска и в Российском центре науки и культуры Гомеля Республики Беларусь состоялся международный видео-телемост по школьному краеведению «Живём и помним».

Участниками телемоста стали активисты школьных музеев школ №2, 26, 43, 53 и гимназии №7 г. Брянска и юные краеведы школ №3, 26, 67, гимназии №14 г. Гомеля и Гомельского городского центра дополнительного образования детей и молодёжи. В своих выступлениях ребята представляли краеведческие исследовательские работы, знакомили с жизнью и подвигами героев, чьи имена носят их образовательные учреждения, рассказывали о судьбах знаменитых людей, прославивших свой край. Итогом мероприятия стало не только формирование навыков поисковой и исследовательской деятельности обучающихся, но и налаживание дружеских связей между образовательными учреждениями Брянска и Гомеля.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.