В Брянске состоялся праздник национальных культур


Приближающийся праздник отметили концертом, выставкой и национальными блюдами

Мероприятие, посвящённое предстоящему празднованию Дню народного единства, состоялось в ГДК Советского района города Брянска. Участие в его организации и проведении приняли администрация Советского района, руководители и активисты национальных общественных объединений, студенты вузов и ссузов региона, представляющие разные национальности нашей необъятной Родины и зарубежья. На первом этаже гостей праздника встречали самодеятельные, творческие народные, национальные и казачьи коллективы, На втором этаже Дома культуры были размещены выставки самобытных национальных культур. Все желающие могли не только познакомиться с бытом, одеждой и культурой народов, проживающих в нашем регионе, но и продегустировать блюда национальных кухонь. Свои выставки представили мастера русского народного творчества, белорусы, казаки, армяне, таджики, азербайджанцы. На ярком, запоминающемся концерте к ним также прибавились выступления еврейских артистов, цыганского коллектива и танцоров с Северного Кавказа с традиционной лезгинкой.

На официальной части участников мероприятия с приближающимся Днём народного единства поздравил первый заместитель директора департамента внутренней политики Брянской области А.А. Казорин. Он в частности отметил: «День народного единства – это хороший повод задуматься о роли каждого в судьбе Отечества. Сплочённость и стабильность в обществе, мир и согласие, возрождение духовности и преумножение культурного наследия, созидательный труд и любовь к Родине – это то, что объединяет всех нас. Это то, что можно назвать путеводной звездой дальнейшего развития Российского Государства и нашей родной Брянской области!

Сегодня в этом зале собрались все те, кто много делает для сохранения стабильности в нашем регионе, для укрепления единства российской нации, для гармонизации межэтнических отношений. Особое спасибо хочется сказать руководителям и активистам национальных, общественных объединений, администрации Советского района города Брянска, лично главе администрации Алексею Николаевичу Колесникову, представителям нашей многонациональной, творческой молодёжи за ту огромную работу, что вы делаете.

Я поздравляю всех вас с наступающим праздником! Пусть наше единство только крепнет!


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.