В Брянске пройдёт девятый Большой Круг Брянского отдельского казачьего общества


Мероприятие начнётся в 11:00 в «Городском Доме культуры Советского района» города Брянска. Основным вопросом отчётно-выборного Круга станет избрание атамана казачьего общества. Атаман избирается выборными казаками хуторских и станичных казачьих обществ сроком на пять лет.

Сегодня в Брянское отдельское казачье общество входит 10 станиц и хуторов, всего около 350 казаков. Многие из них приняли на себя обязательства по несению государственной службы и службы по охране общественного порядка.

Стоит отметить, что брянским казачеством достигнуты заметные успехи в возрождении и развитии казачьей культуры, Стало уже традиционным для региона проведение ежегодного фестиваля «Брянская станица», при содействии отдельского казачьего общества творческие коллективы принимают участие во всероссийских и межрегиональных культурных мероприятиях. Казаки активно участвуют в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, в охране общественного порядка.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.