Брянские вожатые примут участие во Всероссийском конкурсе «Лига вожатых»


14  вожатых и молодых педагогов Брянской  области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Лига вожатых» Национального проекта «Образование».

В среду, 2 октября, закончился прием заявок для участия в конкурсе «Лига вожатых», который организует и проводит Российское движение школьников. Брянская  область оказалась одним из наиболее активных участников заявочного этапа. Действительно, вожатское движение в нашем регионе получило большое распространение во многом благодаря РДШ.  Как сообщается на сайте конкурса, за победу будут бороться 1500 вожатых из 85 регионов России.  Конкурс «Лига вожатых» является частью федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование». Цель конкурса оказание поддержки и привлечение внимания к профессии вожатый, повышение ее престижа и выявление лучших педагогических практик работы с детьми.

Участники  отсняли и отправили видео ролики на тему «Я – вожатый, и это значит…». Теперь конкурсантам предстоит пройти тестирование, направленное на выявление степени мастерства вожатской, воспитательной и наставнической сферах. И завершающим заданием заочного этапа станет написание сценария по заданным параметрам на тему: «Формы воспитательной работы с детьми». Заочный этап завершится 5 ноября 2019 года, именно тогда станут известный имена 300 финалистов, которые приедут в Москву на финальные испытания. Победители получат ценные призы, почетные грамоты, сертификаты, памятные подарки и возможность проходить стажировки в образовательных Центрах, а также участвовать в образовательных интенсивах, форумах и событиях Всероссийского проекта «Лига вожатых» и Российского движения школьников.

Вожатый Брянского регионального отделения РДШ Михаил Сотников имеет опыт работы на 4 областных сменах РДШ и Всероссийской смене «РДШ-Территория самоуправления», о конкурсе узнал из социальных сетей, решил «поучаствовать в конкурсе в номинации вожатые-стажеры, проверить свой вожатский багаж, ожидает новые знания, возможность попрактиковаться и конечно новых друзей и единомышленников».

Напомним, что ФГБУ «Росдетцентр» и Российское движение школьников реализуют Всероссийский проект «Лига вожатых» в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» и проводит ряд мероприятий, способствующих повышению профессионального мастерства и мотивированности вожатых и направленных на выявление, анализ и дальнейшее распространение лучших педагогических практик в сфере организации отдыха детей и подготовки педагогов, работающих с временными детским коллективами.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.