На Брянщине прошла региональная акция «Осенняя неделя добра»


В рамках Региональной акции «Осенняя неделя добра», организованной Центром по развитию добровольческого движения и общественных инициатив и Управлением молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области, в мероприятиях приняли участие 21 232 жителя Брянской области в качестве зрителей, благополучателей, организаторов и добровольцев.
Общественные организации, культурно-досуговые учреждения и образовательные учреждения города Брянска, муниципальных районов и городских округов Брянской области, коллективы высших и средних учебных заведений стали участниками акции.

В течение недели были проведены совместные мероприятия с Брянской воспитательной колонией, Социальным приютом для детей и подростков Брянского района, Домом-интернатом для пожилых людей и инвалидов г. Сельцо, Дубровским детским домом-интернатом для умственно-отсталых детей, Брянским областным госпиталем для ветеранов войн, Брянской епархией, Супоневской школой-интернатом, Домом-интернатом малой вместимости для пожилых людей и инвалидов г. Новозыбкове.

Каждый день «Осенней недели добра» был объединен добрыми делами одной тематики.
В тематический день «#Мывместе» проходила организация патронажа детей с ОВЗ, детей сирот, конкурсы национальной кухни, проведение мероприятий по популяризации дружбы, мира и согласия между народами, уроки дружбы.

Тематический день «Ветераны живут рядом» был направлен на оказание адресной помощи пожилым, ветеранам и участникам ВОВ, благоустройство мест захоронения ветеранов и участников ВОВ.

В «День добрых дел» организовывались и проводились благотворительные ярмарки, концерты с целевым сбором к конкретному человеку в сложной жизненной ситуации.

В день «Доброй Земли» проходили акции для привлечения внимания к экологическим проблемам.

 

 

 

В рамках тематического дня «Мой первый учитель» были организованы встречи с учителями, поздравление с профессиональным праздником.

В день «Спортивной Брянщины» проходили мероприятия по формированию здорового образа жизни.

«Итоги добрых дел» подвели в последний день «Осенней недели добра», где прошло награждение самых активных участников акции.

Всего за время «Осенней недели добра» 46 мероприятий по адресной помощи ветеранам и пожилым гражданам, 56 мероприятий по благоустройству мест захоронения погибших в ВОВ, 55 мероприятий по благоустройству скверов и парков, 38 благотворительных акций, 46 мероприятий по очистке лесных массивов, прилегающих территорий, 10 спортивных и познавательных мероприятий для детей с ОВЗ, 87 бесед, круглых столов, часов интересного и полезного общения, уроков дружбы, библиотечных часов, а так же спортивные мероприятия, донорская акция, сбор гуманитарной помощи, квесты по экологии и здоровому образу жизни.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.