«Классная встреча» директора со школьниками пройдет в брянской гимназии №5


4 октября в гимназии № 5 пройдет неформальная «Классная встреча» учащихся с директором. Накануне Дня учителя Российское движение школьников предложило директорам по всей стране стать главными героями ведущего проекта РДШ «Классные встречи».

В преддверии Дня учителя в школах РДШ по всей России пройдут «Классные встречи» учащихся с директорами школ. Брянская  область  не останется в стороне! В  гимназии № 5 города  Брянска с ребятами встретится директор  Галина Васильевна Сауткина. В непосредственном общении школьники смогут задать руководителям своих образовательных учреждений вопросы о хобби, мечтах, планах развития школы, любимых предметах в школьном детстве.

Традиционно в большинстве школ страны в День учителя проходит День самоуправления, когда учащиеся меняются ролями с учителями и руководителями школ. В этом году у ребят появится возможность пообщаться с директором в неформальной обстановке доверительного диалога, а значит, познакомиться поближе.

По замыслу организаторов  проекта  «Классные встречи» такой формат  будет способствовать укреплению взаимного уважения и понимания между школьниками и педагогами, позволит услышать, что волнует обоих участников образовательного процесса, чем они живут и к чему стремятся.

Информационная справка:

Проект «Классные встречи РДШ» в рамках федерального проекта «Социальная активность» призван сформировать у школьников ценностные ориентиры через встречи с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественниками и известными личностями современности. В 2019 году было проведено более 310 федеральных и региональных встреч. В проекте появились новые направления: теперь в каждом субъекте РФ будет работать куратор проекта. Кроме того, появился новый формат Классные часы «Классных встреч» – школьники и активные педагоги получат доступ к базе сценариев классных часов с использованием видеоматериалов по Классным встречам.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.