Татьяна Кулешова встретилась с представителями национальных объединений региона


Директор департамента внутренней политики Брянской области Татьяна Кулешова 2 октября 2019 года встретилась с представителями национальных объединений региона. На встрече  представители брянских диаспор рассказали о том, какие проблемы и вопросы волнуют на сегодняшний день представителей разных национальностей, проживающих в регионе.

В беседе с Татьяной Кулешовой приняли представители общественных организаций азербайджанцев, армян, белорусов, гагаузов, дагестанцев, евреев, поляков и таджиков.

— Губернатор Александр Васильевич Богомаз поручил уделять особое внимание национальной политике,  — отметила директор департамента внутренней политики Брянской области Татьяна Кулешова.- Обеспечение межнационального мира и согласия, гармонизация межэтнических отношений – одно из важнейших направлений по укреплению благополучия государства в целом. И важнейшим инструментом в успешной реализации этих задач мы видим в тесном взаимодействии с общественными национальными объединениями. У вас есть огромный потенциал в решении вопросов межнациональных отношений. Работа по этому направлению – приоритетна для нас.

Обсуждалось много важных и волнующих общественников вопросов: организация Дома дружбы, участие представителей национальностей в общественных советах региона,  подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы, поддержка мигрантов, работа с национальной молодежью и многое другое.

Отдельное внимание было уделено формированию нового состава Общественной палаты Брянской области. Было решено ходатайствовать за включение в ее состав представителей национальных объединений.

Встреча прошла в дружеской и непринужденной обстановке. Представители национальных общественников поддержали идею Татьяны Кулешовой сделать такие встречи регулярными, что позволит более оперативно решать актуальные вопросы межнациональных отношений в Брянской области.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.